rainbow

Всероссийский открытый творческий конкурс «Затейники»

 

Участники: дошкольники, учащиеся 1 - 4 классов

Виды работ: коллаж

Прием заявок и работ: до 06.06.2018 (включительно)

Время голосования на сайте: с 11.06.2018 (00:01 МСК) по 15.06.2018 (23:59 МСК)

Награждение победителей: с 19.06.2018

Оргвзнос за участие в конкурсе: 50 руб. (за 1 участника)

 

Яркие игрушки, вкусные конфетки, воздушные шарики, мыльные пузыри – все это важные атрибуты любого детского праздника - праздника неподдельного, искреннего детского счастья. Самые яркие моменты праздника запоминаются на всю жизнь, и остаются теплыми воспоминания о прекрасном времени в жизни каждого человека. А какой праздник запомнится Вам на всю жизнь? 

 

Для участия в конкурсе Вам необходимо оформить несколько фотографий в один коллаж с самым запоминаемым праздником. Оформление работ зависит от Ваших творческих предпочтений.

 

  

Положение

о всероссийском открытом творческом конкурсе «Затейники»

 1.   Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок проведения, награждения участников, определения и награждения победителей Всероссийского открытого творческого конкурса «Затейники» (далее – Конкурс).

1.2. При регистрации участников из других стран Конкурсу присваивается статус Международный.

1.3. Организатором Конкурса является Центр развития «Литтерус» (далее – Центр).

1.4. Оргкомитет определяет Положение Конкурса, сроки проведения, Порядок участия, награждает участников, победителей, координаторов Конкурса.

 

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Повышение интереса воспитанников и учащихся к творчеству.

2.2. Создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение творческих способностей воспитанников и учащихся.

2.3. Стимулирование воспитанников и учащихся к самостоятельному поиску инновационных, нестандартных подходов к творческой деятельности.

2.4. Проведение активной внеклассной и внешкольной работы.

2.5. Возможность соревнования воспитанников и учащихся в мероприятии Всероссийского масштаба.

2.6. Выявление и поддержка учителей и воспитателей, содействующих творческому развитию детей.

2.7. Привлечение внимания родителей и общественности к вопросам выявления, поддержки и развития творческих личностей.

 

3. Участники Конкурса

3.1. Конкурс проводится для воспитанников дошкольных учреждений любого типа и вида, для учащихся 1 - 4 классов образовательных учреждений любого типа и вида (школ, лицеев, гимназий и др. образовательных учреждений), а также для детей, посещающих учреждения дополнительного образования (Детские школы искусств, Детские художественные школы, и т.д.).

 

4. Организационный взнос

4.1. Организационный  взнос за участие в Конкурсе определяется оргкомитетом, размер оргвзноса публикуется на сайте Центра в разделе Тарифы.

4.2. Оргвзнос должен быть оплачен в срок установленный оргкомитетом, сроки и способы оплаты публикуются на сайте Центра в разделе Мероприятия, Способы оплаты. В случае отказа от участия в Конкурсе оргвзнос возврату не подлежит и  на другой Конкурс не переносится.

 

5. Содержание Конкурса

5.1. Воспитанники и учащиеся выбирают вид работы по тематике Конкурса. Оформление работы зависит от творческих предпочтений каждого отдельного участника.

5.2. К участию в Конкурсе принимается Работа в электронной форме в виде фотографии.

 

6. Порядок участия в Конкурсе

6.1. Координатор/Участник(и) Конкурса должны ознакомиться с Договором-офертой, Правилами участия в Конкурсах и настоящим Положением о проведении Конкурса.

6.2. Координатор оплачивает организационный взнос согласно Тарифам Центра.

6.3. Координатор регистрируется в Личном кабинете на сайте Центра – www.litterus.ru, www.литтерус.рф (далее – Сайт) и отправляет заявку на участие в конкурсе согласно Правилам участия в конкурсах.

6.4. Участник(и) оформляет(ют) Работу в соответствии с заданной темой и  согласно следующим требованиям:

  • формат работы – jpeg,
  • объем работы не должен превышать 10 МБ.

6.5. Координатор загружает работу(ы) на сайте Центра.

 

7. Определение победителей Конкурса

7.1. Победители Конкурса выявляются путем открытого голосования на сайте Центра в разделе Голосование.

7.2. Проголосовать может любой пользователь сайта ЦР «Литтерус» и только в разделе Голосование. По электронной почте голоса не принимаются.

7.3. Пользователь может проголосовать только 1 раз.

7.4. По итогам голосования победителями мероприятия признаются те участники, работы которых набрали наибольшее количество голосов по следующим категориям:

«дошкольники 2 – 3 лет»,

«дошкольники 4 лет»,

«дошкольники 5 лет»,

«дошкольники 6 – 7 лет»,

«учащиеся 1 - 4 классов».

 

8. Итоги Конкурса,

награждение участников и победителей Конкурса

8.1. Все участники, зарегистрированные на Сайте, оплатившие участие и отправившие Работы к участию в Конкурсе, а также их Координатор(ы) получают Сертификат участника/Сертификат за подготовку участника(ов) в электронном виде сразу после того, как заявка будет зарегистрирована.

8.2. В день завершения конкурса по результатам открытого голосования список победителей публикуется на сайте Центра в разделе Итоги.

8.3. Победителями Конкурса считаются участники, набравшие наибольшее количество голосов и занявшие 1, 2, 3 место отдельно по возрастным категориям и видам работ.

8.4. Если на одно призовое место рассчитывают несколько работ, набравшие одинаковое количество голосов, они оцениваются отдельно членами жюри ЦР «Литтерус».

8.5. Победители Конкурса получают Диплом победителя, а их Координаторы получают Диплом за подготовку победителя в электронном виде сразу после завершения конкурса.

8.6. Наградные документы заполняются автоматически в соответствии с данными, указанными координатором при регистрации заявки. Оргкомитет Конкурса не несет ответственности за указание ошибочных данных координатором. Исправление наградных документов по вине координатора происходит по письменному запросу координатора с копией квитанции, оплаченной согласно п. 6 Тарифов Центра в течение 10 рабочих дней.