rainbow

Всероссийская викторина «Каждая профессия важна»

 

Участники: учащиеся 1 - 11 классов, учащиеся СПО

Прием заявок: до 23.10.2020 (включительно)

Выполнение заданий: с 23.10.2020 до 01.11.2020 (включительно)

Награждение участников и победителей: с 05.11.2020

Оргвзнос за участие в викторине (за 1 участника): 5руб.

  

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской викторине «Каждая профессия важна», проверить свои знания и реализовать свои творческие способности.

Викторина содержит 10 вопросов, соответствующих теме «Профессии». Вопросы различаются по степени сложности и предусматривают ответы в виде надписи, рисунка, поделки.

Выполненные задания принимаются в электронной форме в виде фотографии (нескольких фотографий в одном Архиве), коллажа, презентации MS Power Point (не более 10 слайдов).

 

 

Положение о всероссийской викторине «Каждая профессия важна»

 1.  Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок проведения, награждения участников, определения и награждения победителей Всероссийской викторины «Каждая профессия важна» (далее – Викторина).

1.2. При регистрации участников из других стран Викторине присваивается статус Международная.

1.3. Организатором Викторины является Центр развития «Литтерус» (далее – Центр).

1.4. Оргкомитет определяет Положение Викторины, сроки проведения, порядок участия, формирует состав Жюри по оценке работ, награждает участников, победителей, координаторов Викторины.

 

 2.  Цели и задачи Викторины

2.1. Повышение интереса учащихся к творчеству.

2.2. Проверка наработанных знаний и умений учащихся.

2.3. Стимулирование учащихся к самостоятельному поиску инновационных, нестандартных подходов к творческой деятельности.

2.4. Выявление и развитие у учащихся интеллектуальных и творческих способностей.

2.5. Выявление и поощрение одаренных детей.

2.6. Возможность соревнования в мероприятии Всероссийского масштаба.

 

3. Участники Викторины

3.1. Викторина проводится для учащихся 1 - 11 классов образовательных организаций любого типа и вида (школ, лицеев, гимназий, и др. образовательных организаций), для учащихся средних профессиональных образовательных организаций (колледжей, техникумов), а также для детей, посещающих организации дополнительного образования (Детские школы искусств, Детские художественные школы, и т.д.).

3.2. Участие в Викторине является добровольным.

 

4. Организационный взнос

4.1. Организационный взнос за участие в Викторине определяется оргкомитетом, размер оргвзноса публикуется на сайте Центра в разделе Тарифы.

4.2. Оргвзнос должен быть оплачен в срок установленный оргкомитетом, сроки и способы оплаты публикуются на сайте Центра в разделе Мероприятия, Способы оплаты. В случае отказа от участия в Викторине оргвзнос возврату не подлежит и на другое Мероприятие не переносится.

 

5. Содержание Викторины

5.1. Викторина содержит 10 вопросов, соответствующих теме Викторины.

5.2. Вопросы различаются по степени сложности и предусматривают ответы в виде надписи, рисунка, поделки.

5.3. Выполненные задания принимаются в электронной форме в виде фотографии (нескольких фотографий в одном Архиве), коллажа, презентации MS Power Point (не более 10 слайдов).

 

6. Порядок участия в Викторине

6.1. Сроки проведения Викторины: с 23.10.2020 г. по 01.11.2020 г.

6.2. Координатор/Участник(и) должны ознакомиться с Договором-офертой, Правилами участия в Викторинах и настоящим Положением о проведении Викторины.

6.3. Координатор оплачивает организационный взнос согласно Тарифам Центра и с учетом общего количества участников.

6.4. Координатор регистрируется в Личном кабинете на сайте Центра – www.litterus.ru, www.литтерус.рф (далее – Сайт), отправляет заявку на участие в Викторине согласно Правилам участия в Викторинах и прикрепляет квитанцию, подтверждающую оплату. У одного участника может быть только один Координатор, а Координатор может зарегистрировать неограниченное количество участников. В своем Личном кабинете Координатор может подать заявку или отправить Работу(ы) от лица другого Координатора или нескольких Координаторов.

6.5. Как только заявка на Викторину получает статус «Зарегистрирована», в Личном кабинете Координатора появляется бланк с вопросами. Участник отвечает на вопросы Викторины, оформляя ответы на чистом листе формата А4 в виде надписи, рисунка или в виде поделок, аппликаций. Каждый ответ может оформляться отдельно или все ответы вместе.

Лист(ы) с ответами/поделки, аппликации сканируется(ются)/фотографируется(ются) в цвете и в Личном кабинете Координатора отправляются не позднее 01.11.2020 г. Отправляемые файлы должны быть в формате jpeg, PSD, PDF, PNG, MS Power Point, zip, rar.

 

7. Оценка работ участников

7.1. Выполненные задания оцениваются компетентными членами жюри Центра.

7.2. Каждое задание оценивается определенным количеством баллов в зависимости от сложности задания и правильности его выполнения, а также от соответствия теме Викторины и возрасту участника.

7.3. Не оцениваются работы, присланные после подведения итогов, нечитаемые работы, а также работы с техническими изъянами (не открывающиеся, зараженные вирусами и т.д.)

7.4. При подозрении о выполнении работ не самостоятельно Жюри вправе снизить оценочный балл.

 

8. Итоги Викторины,

награждение победителей и участников Викторины

8.1. Результаты Викторины публикуются на сайте Центра в разделе Итоги. В Личном кабинете Координатора отражается информация о наличии или отсутствии призового места.

8.2. Победителями Викторины признаются участники, набравшие максимальное количество баллов и занявшие 1, 2, 3 место.

8.3. Все участники, зарегистрированные на Сайте, вовремя оплатившие, выполнившие и/или отправившие Работы к участию в Викторине награждаются Сертификатом участника в электронном виде.

8.4. Победители Викторины награждаются Дипломом победителя в электронном виде.

8.5. Координаторы Викторины награждаются Сертификатом за подготовку участников или Дипломом за подготовку победителя в электронном виде.

8.6. Наградные документы для участника(ов) и Координатора(ов) доступны для формирования в день публикации результатов Викторины в личном кабинете Координатора.

8.7. Наградные документы заполняются автоматически в соответствии с данными, указанными Координатором при отправке заявки. Оргкомитет Центра не несет ответственности за указание ошибочных данных Координатором. Исправление наградных документов по вине Координатора происходит по письменному запросу Координатора с копией квитанции, оплаченной согласно п. 5 Тарифов Центра в течение 10 рабочих дней.